«Мероприятия по обеспечению безопасности отдыха и оздоровления детей в летний период»

КГБУ «СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду имени В.И.Махова» запущен онлайн-марафон «Чтобы лето было безопасным».

Он направлен на привлечение внимания взрослых к созданию безопасного отдыха и досуга детей в летний период. Участники записывают короткое видео, содержащее тезис о действиях взрослого по обеспечению безопасных условий для детей. Все записи размещаются на сайте школы под общим хештегом #чтобылетобылобезопасным.

Рассказы взрослых о том, что они объяснили своим детям, как правильно переходить дорогу, купаться только на оборудованном пляже под присмотром взрослых, выбирать безопасный контент в интернете и т.п.

Самые креативные родители будут отмечены особым образом.

План снижения смертности

Информационная безопасность несовершеннолетних

Памятка Экстренный вызов
В Красноярске действуют круглосуточные горячие линии, на которые можно обращаться с вопросами, связанными с распространением новой коронавирусной инфекции.
По вопросам, связанным с распространением новой коронавирусной инфекции, можно обращаться на горячие линии министерства здравоохранения Красноярского края 8-800-100-56-53 и (391)223-83-08 и управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю (391)226-89-94.
Порядок вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112»
В случае чрезвычайной ситуации звонить:
по телефону 112 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города;
по телефону 101 в пожарно-спасательную службу;
по телефону 102 в полицию;
по телефону 103 в службу скорой медицинской помощи;
по телефону 104 в службу газа;
по телефону (8-391) 230-93-20 в службу «Антитеррор».

Желающие получить оперативную информацию о чрезвычайных ситуациях в реальном времени могут зарегистрироваться на информационном ресурсе Правительства Красноярского края по адресу: https://112.krskstate.ru.

Информация об адресах, телефонах дежурных частей, «телефонах доверия»
УФСКН России по Красноярскому краю, отделов полиции Межмуниципального управления МВД России «Красноярское»
Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков
Управление по Красноярскому краю
Адрес в городе Красноярске
проспект Мира, 84, дежурная часть 265-30-53 телефон доверия 265-30-78
Межмуниципальное управление МВД России «Красноярское»
ул. Дубровинского, 72 дежурная часть249-00-14телефон доверия 211-19-89
Отдел полиции № 1 (Центральный район)
проспект Мира, 55А дежурная часть266-09-19
Отдел полиции № 2 (Октябрьский район)
ул. Высотная, 2Е дежурная часть 246-87-64
Отдел полиции № 6 (Свердловский район)
ул. 60 лет Октября, 73 дежурная часть 233-47-35
Отдел полиции № 7 (Железнодорожный район)
ул. Маерчака, 2 дежурная часть 221-44-55
Отдел полиции № 12 (микрорайон «Пашенный»)
ул. Судостроительная, 69   дежурная часть 269-29-17

Телефон экстренный помощи: 102/112 (для операторов мобильной связи)
Прокрутить вверх